Что делать все же катушка зажигания может умерла,так как не заводится Фольксваген Поло 1995

Ivan Rysetsky Ученик (122), открыт 1 неделю назад
Было то так поехал кататься,и машину начало троить,остановился заглушил,после запустил и выросли обороты до 2500 тыс после резко захлохла и хлопок,свечи в норме,но суть в том что на свече не было искры когда ее разобрал.проверять начал провода мультиметром все в норме.Но одна суть в том что на катушке зажигания вообще нет тока и даже не ебн*** по проверке есть ли какой-то заряд может все таки она и умерла и нужно ее срочно менять. До этого было тоже самое обороты прыгали сами по себе,и не заводится на холодную хотя как поставил датчик заводилась,пока был новый. Потом после 20 мин завелась. Но потом опять заглохла уже окончательно
3 ответа
AMIGO. Искусственный Интеллект (103494) 1 неделю назад
гугли как катушку проверить тестером, а потом ставь на зиму и думай, что делать и как быть
Ivan RysetskyУченик (122) 1 неделю назад
Та пробовал 0 эмоции от нее
vovik8_ Просветленный (38061) 1 неделю назад
Вас не смущает, что после троения и повторного запуска обороты поднимаются до 2500 при ваших возможных выводах о дефекте катушки?
Если есть дефект, то как и почему возрастают обороты?
проверять искру через свечу, это на 80% можно убить катушку. Объяснять процесс не не хочу, долго.
Что значит нет тока на катушке? у вас обычный катухан. Плюс при включении зажигания, управляемый сигнал и масса общая на разъеме. По памяти работы предполагаю либо катушка с усилителем (обмотка будет прозваниваться), либо встроенный драйвер управления катушкой (обмотка не прозвонится на сопротивление, а вот в диодном режиме есть косвенные результаты по падения напряжения).
Найдите нормального электрика-диагноста, только не тот что подключает ЕЛМ и читает ошибки. Нужен тот что понимает что делать, кроме чтения ошибок.
И последнее, авто резко глохнет по нескольким причинам, кроме как катухан. От потери питания блока управления до потери питания форсунок и прочие неисправности блока управления с датчиками и проводкой.
Удачи.
Роман Сорокин Ученик (110) 1 неделю назад
Так можно и всю машину перебрать. Отгони на диагностику, понятнее будет что не так, если катушка таки, можно по адекватной цене cargen заказать и заменить.