Искусственный коралл в аквариуме с петушком

Василий Егоров Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Купил большой искусственный коралл в аквариум к петушку , настал вопрос , можно ли его ставить к рыбке . Информацию нашёл тока 1 форуме , но не нашёл почему
1 ответ
Дэви Оракул (63294) 1 неделю назад
Считается, что искусственное фонит сильно. Стоит выдержать его несколько недель в воде, а только потом ставить. Хотя я точно не могу сказать, у меня в банке только натуральные коряги, и то я их сначала выварила и держала неделю в воде.
Василий ЕгоровУченик (137) 1 неделю назад
Кипячение , обработка хим.средствами не заменят этого?
Дэви Оракул (63294) Василий Егоров, химсредства ни в коем случае! это убьет экосистему, а рыбы без нее не живут. Кипячение и отстой в воде 1-2 недели.