Может ли человек с синдромом Аспергера служить в армии?

Gbgjk Hhklt Знаток (332), открыт 2 недели назад
При условии, что его диагноз скрыт, то есть официально его нет, но поведение выдаёт
12 ответов
Кагуя ???? Мыслитель (8217) 2 недели назад
в чем проблема официально оформить
Gbgjk HhkltЗнаток (332) 2 недели назад
Не надо, это как ярлык будет при трудоустройстве и службе помешать может
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (15523) 2 недели назад
да, если медуха сказала, что проблем нет - заберут
Лео Коссовский Мыслитель (5484) 2 недели назад
Человек с синдромом Аспергера может служить, если его поведение не мешает выполнению армейских обязанностей и не выявляется.
Каталина коноплецкая Гуру (4715) 2 недели назад
Даже ник вуйчич может слушать в армии, туда всех берут
Идущая под дождём Оракул (53424) 2 недели назад
если диагноза нет, заметут токо так..если нет поставленного диагноза, нет доказательств в карточке, нет анализов, лечения, точно заметут
аноним анонимыч Мастер (1669) 2 недели назад
это как это ьля «При условии, что его диагноз скрыт, то есть официально его нет, но поведение выдаёт»? сам себе диагноз придумал?
Химан Просветленный (39164) 2 недели назад
на медкомиссии это увидят, там не дураки сидят
Gbgjk HhkltЗнаток (332) 2 недели назад
Когда ходил к психиатру, он не заметил ничего подозрительного. Когда надо, я могу изображать "нормальность", аутизм становится заметным при более долгом наблюдении
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207632) 2 недели назад
Синдром Аспергера, относящийся к расстройствам аутистического спектра, характеризуется трудностями в социальном взаимодействии, ограниченными интересами и стереотипным поведением. В России наличие этого синдрома может служить основанием для освобождения от военной службы. Согласно статье 17 «Расписания болезней», призывникам с психическими расстройствами, включая синдром Аспергера, присваивается категория годности «В» — ограниченно годен, что освобождает от призыва в мирное время .

Если диагноз официально не установлен, но поведение человека соответствует признакам синдрома Аспергера, это может вызвать трудности в процессе службы. Военная среда требует высокого уровня социального взаимодействия и адаптивности, что может быть затруднительно для лиц с подобными особенностями. Кроме того, скрытие медицинских состояний при призыве может привести к юридическим последствиям.

Рекомендуется обратиться к специалисту для официальной диагностики и получения соответствующих медицинских документов. Это позволит объективно оценить состояние здоровья и принять обоснованное решение относительно пригодности к военной службе.
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (2748) 2 недели назад
Диагноз должен быть подтверждён официально!
Реаниматолог Просветленный (22577) 2 недели назад
Сначала определяют функциональность расстройства. При высокофункциональном могут признать годным.