ты совершенно ничего не знаешь?... тогда зачем тебе всё это?
в первом ответ А (число в квадратных скобках есть номер или индекс элемента в массиве) во втором ответ 10 (код проходит по всем элементам данного массива и суммирует чётные... поэтому 2 + 8 = 10) дальше лень стало читать...
Это то же самое, как попросить решить примеры из таблицы умножения. Теория есть, примеры есть. Достаточно просто один раз разобраться и навсегда поймешь. Но нет, даже этого ей лень. Это так бесит, что даже чисто из принципа не хочется помогать
Почему лень? Учительница нам ничего не объяснила, а в интернете похожих примеров нет
Олег Соломонов
Ада Векшина, я уже сказал. Открывай учебник по Питону. Открывац главу с массивами. Изучай. Те задания что ты дала это считай что проверка усвоенного по теме массивы. Это не какие-то хитрые с уловкой задания, где нужно ломать голову. Это элементарные вещи, который любой тупоголовый сделант,если почитать учебник.
И не пиши мне больше. Просто заставь свою жопу поработать немножко. Не умрешь