В номенклатуре медицинских должностей нет такого специалиста как ортокоаниодонт, гнатолог. Это навыпускав за деньги тьму тьмущую стоматологов которых не обучили практическим навыкам , делят специальность на направления «Уже узких». Скоро будут специалисты по верхним и нижним зубам . Потом отдельно по левым и правым.
ЭкзоскелетЗнаток (428)
4 дня назад
Ну более узкоспециализированный спец, лучше же делает свою работу, чем тот который все подряд, галопом по европам.
И в каком смысле делят специальность?Стоматологи же не когда не занимались брекетами, лицевой симметрией, ВНЧС итд, что бы что то там делить и выпускать новые специальности.
Да и то что чего то небыло раньше, не значит что это новое что то плохое, когда то и стоматологии не было.
На счет краниодонтов, они же вроде как в отличии от ортодонтов, не тока выравнивают зубы, но и занимаются одновременно с этим хордовой лицевой симметрией.Типа после ортодонтов бывает такое что брекеты лицо ломают так сказать, асимметрия появляет итд..А краниодонты тип исправляют)
Вот интересно реально ли так велик шанс обосраться у ортодонта и стоит ли идти к краниадонту,которы якобы должен быть круче