Можно ли перегонять "играющую" брагу? Или как узнать её готовность?

Mahmytik Dedov Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Господа самогонщики, такой вопрос, можно ли перегонять брагу, если она ещё "играет"? На вкус сладости нет, одна спиртовая горечь. Брага прям разит спиртом, а дрожжи всё ещё бродят, т.е. чётко слышно шум, на поверхности идёт активное пузырение... Сахарометра увы не имею... Поставил брагу 2 дня назад (гидромодуль 1 к 4; 10 кг сахара). В качестве прикормки использовал 10% аммиак, также использую гравицапу, уровень pH держу в районе 3.5 - 4.5. Повышаю кислотность лимонной к-той. (Понижаю, соответственно, 10% аммиаком)
4 ответа
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (14924) 1 неделю назад
ну сейчас все квасичи спят после ночной попойки, поэтому поставь вопрос в лидеры, либо задай его днем или под вечер.
Дикий кролик Мастер (1494) 1 неделю назад
сперму своей жены туда выпусти
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (310611) 1 неделю назад
Дождись прекращения брожения..А так если не терпится можешь гнать.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277692) 1 неделю назад
Минимум 5 дней,но не раньше чем через сутки,после полного прекращения брожения.