Дополнен 1 неделю назад
5.В белой таблице размером 100×100 клеток окрашено в красный цвет N(N > 0) клеток таким образом, что количество красных клеток в любой фигуре, образованной объединением столбца и строки таблицы, делится на 3. Чему может быть равно N?
Дополнен 1 неделю назад
3. Вершина C равнобедренной трапеции ABCD(AD||BC) лежит на основании AE прямоугольного равнобедренного треугольника ADE. Докажите, что прямая CD перпендикулярна прямой BE.