Наступят ли в России времена, когда начнется финансирование, проектирование и производство бесшумного оборудования?

Наступят ли в России времена, когда начнется финансирование, проектирование и производство бесшумного оборудования от бытовой техники, холодильников и автомобилей до кондиционеров, заводских станков, трансформаторных подстанций и др.?

В далёком, но близком светлом будущем однако

Так было ж уже! Чубайса вон не видно и не слышно

когда в стране, Вузами,будет выпускаться , инженеров больше, чем финансистов и юристов

Это невозможно. Совсем убрать шум. А над его уменьшением, конечно, работают.

пока холодильники работают на охлаждении фреона вакуумированием , шумы будут. нужны материалы, которые под действием электрических сигналов будут перегонять тепло с одной стороны на другую