Помогите по истории пожалуйста

Макар Камнев Ученик (107), открыт 2 недели назад
Первый вопрос: Зона влияния Ганзы - южная Европа, верно или неверно?
2: выбери из списка верное утверждение;
У мастера обычно было 3-4 подмастерья
Большинство горожан были ремесленниками
Цех - городской совет
3: Расставь буквы в правильном порядке, и у тебя получится слово, относящееся к жизни в средневековом городе. Тебе поможет подсказка.
Подсказка: там можно было получить ссуду под проценты. Буквы: н,о,а,к,б,л
4: составь из предложений правильный текст;
Часть городов получила независимость.
Появились места, где жили и продавали свою продукцию ремесленники.
К Х веку население Европы стало расти.
Города стремились откупиться от сеньоров.
1 ответ