Ваш фильтр фильтровать ничего не будет. Это просто молотилка, польза с него только в том что немного движение воды создает, пузырьки идут.
Эта губка будет очень быстро забиваться, запаритесь ее каждые дня к промывать.
Лучше вот такую туда запихать, в местных магазинах быть должна, она и крупнуму мусору ротор забивать будет не давать, и постоянно мыть не нужно.
https://global.wildberries.ru/product?card=148596606 А если бы фильтр был годный, эти крупные губки фильтрацию бы лучше обеспечили.
На ось можно шайбочку из пластиковой бутылки надеть, чтоб лучше крутился.
Чем он лучше погружен, тем меньше нагрев, и на дольше его хватит. А в остальном без разницы, погружайте как хотите, главное чтоб была аэрация, так как он больше ничего не делает.
Имеется фильтр Barbus filter 037 и я не совсем понимаю,как его правильно поставить в аквариум.
Везде написано,что его нужно полностью погружать в воду, но при этом аэрация прекращается. Тоесть пузырьков воздуха нет вообще.
Когда вытаскиваю его на пару см из воды - аэрация(пузырки воздуха) появляется.
Пробовал продувать(при полном погружении в воду), играться с высотой, шланг вертикально вверх над аквариумом крепить(сейчас он висит за аквариумом, прицепленный на провод самого фильтра) - всё равно при полном погружении аэрация прекращается и появляется только если на 2-3 см вытащить верхнюю крышку из воды.
Подскажите пожалуйста, если его таки поднять на эти 2-3 см,то не перегреется ли он через какое-то время?
Или есть какой-то способ,чтобы при полном погружении работала аэрация?
А то уже появилась идея купить какой-нибудь мини компрессор и пускай он дует в трубочку при полностью погруженном фильтре))