Хрипит звук на ноутбуке. (Есть ньюанс)

megabook t1, начал хрипеть системный звук (изменение громкости, системные уведомления, или при запуске)

Менял и обновлял драйвера (win11).

И, внимание, интересный момент - если запустить музыку, например, в вк, или видео на ютубе, (сами они работают идеально при этом) - помехи ненадолго исчезают.

Также если отключить Realtek Audio и включить, то проблема также исчезает на время.

Если скачать любой фильм и видео, то все идеально, помех при просмотре - нет.
При проверке звука в любом браузере, тоже помех нет.

Т.е. помехи, при изменение громкости, к примеру.

Если через блютуз наушники, то все идеально.

Если через динамик или 3.5 наушники, то системный звук издает хрип.
(опять же, если ненадолго включить видео или музыку, что в браузере или скач., проблема ненадолго исчезает, сами видео и музыка - идеально звучат)

Также при использовании виртуальной машины через Horizon client - хрип усиливается сильнее.

Просьба дать совет, переустанавливать винду - крайний шаг, спасибо.

Дополнен

Дело оказалось в программном сбое из-за новых наушников (не обновил на них дрова), решения тут два:

Полное удаление всего и переустановка win11 и сменой ушей, где на них есть дрова (на сайте производителя - не подошли)

Driver Booster, когда вставил наушники, нашел на них дрова и обновил, проблема ушла.

Меняй динамики, может ты понял ноутбук и что то повредилось