Помогите с колледжем с архитектурным факультетом в москве

Ксения Люлькина Ученик (33), на голосовании 2 недели назад
я учусь в 10 классе и почему то только сейчас поняла, что я могла поступить в колледж про мархи и потом на бакалавр в сам мархи… кто-нибудь знает хорошая ли это идея? могу ли я в 10 поступить туда? какие плюсы или минусы и какие есть варианты? смогу ли я поступить в мархи после колледжа на бюджет и есть ли вообще в этом всем смысл? может вообще лучше дальше идти до11 в потом сразу в вуз
Голосование за лучший ответ
Zeller Clauses Профи (571) 1 месяц назад
Поступить в колледж при МАРХИ после 10 класса — хорошая идея. Плюсы: специализированные знания, возможность поступления на бакалавриат без дополнительных экзаменов. Минусы: 3 года в колледже, меньше времени для подготовки. Поступление на бюджет возможно, но конкурс высокий. Если уверены в архитектуре — выбирайте колледж, если хотите больше знаний — продолжайте до 11 класса.
Сам в 10, поступаю в авиационный
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231522) 1 месяц назад
Зачем же время обучения себе увеличивать?!
Разумно школа-вуз!