История нового времени

Иван Зималюкин Ученик (79), открыт 2 недели назад
Составить таблицу параграф 24 между народные конфликты
Название конфликта
Страны
3 факта об конфликте
Вывод
1 ответ
Владимир Чернов Просветленный (43799) 2 недели назад
Подожди секунду: сейчас достану слюну пауков, слёзы жаб и толчёные мухоморы. Попробую угадать, какой класс и какой учебник....
Иван ЗималюкинУченик (79) 2 недели назад
А А Искендерова 9 класс всеобщая история нового времени 2023 год
Владимир Чернов Просветленный (43799) Иван Зималюкин, 1956 Кризис в Венгрии Антиправительственным силам противостоял контингент Советской армии. 1960-1970 Война в Лаосе Сторонники короля противостояли Патриотическому фронту. 1962-1964 Карибский кризис В борьбе с США Кубе оказал помощь СССР. США хотели подавить вспыхнувшую на Кубе революцию. 1962-1969 Гражданская война в Йемене Администрация, поддерживаемая США, боролась с мятежными племенами. 1965-1974 Вьетнамская война ДРВ поддерживал СССР, а на стороне Южного Вьетнама выступили США. 1979-1989 Афганская война Советские войска противостояли моджахедам, получающим помощь от США. Это или нет?
Владимир ЧерновПросветленный (43799) 2 недели назад
1946-1950 Война в Китае
Противниками были Гоминьдан (союзник – США) и Коммунистическая партия Китая (Северный Китай) (поддержку оказывал СССР).
1950-1953 Корейская война
Корейскую республику поддерживали члены ООН, а КНДР помогали СССР и КНР.
Нет