Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с зависанием Minecraft на крейт-сборке:
- Проверить совместимость. Убедитесь, что все моды в модпаке совместимы друг с другом и с версией Minecraft, которую вы используете. Также проверьте, что установлена правильная версия Forge или Fabric (или другого мод-загрузчика).
- Проанализировать ошибки модов. Для этого нужно просмотреть папку logs в папке .minecraft, найти файлы с ошибками (например, FML-Client-0-log.txt) и проанализировать их. Также можно отключить моды, которые вызывают ошибки, один за другим, чтобы найти проблемный мод.
- Выделить больше оперативной памяти (ОЗУ) для Minecraft. Также стоит закрыть другие приложения, которые потребляют много памяти. Ещё можно установить мод Optifine для оптимизации производительности.
- Обновить. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Minecraft, обновите мод-загрузчик и все моды. Также можно удалить и переустановить модпак.
- Проверить целостность файлов игры. Для этого нужно проверить целостность файлов игры в лаунчере или переустановить Minecraft.
- Обратиться за помощью. Если не удаётся решить проблему самостоятельно, стоит обратиться за помощью на форум или в сообщество, где вы скачали модпак.
Если проблема не решена, можно попробовать запустить модпак на другом компьютере или переустановить Windows.