Зависает майнкрафт на крейт сборке

Meowe Maw Ученик (41), открыт 2 дня назад
когда я заходу в майнкрафт 1.20.1 на сборке крейта с 78 модами, при попытке создать или зайти в мир, майнкрафт просто зависает и не отвечает, что делать? Раньше все работало нормально
1 ответ
Алекс Дэймур Мастер (1054) 2 дня назад
Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с зависанием Minecraft на крейт-сборке:
  1. Проверить совместимость. Убедитесь, что все моды в модпаке совместимы друг с другом и с версией Minecraft, которую вы используете. Также проверьте, что установлена правильная версия Forge или Fabric (или другого мод-загрузчика).
  2. Проанализировать ошибки модов. Для этого нужно просмотреть папку logs в папке .minecraft, найти файлы с ошибками (например, FML-Client-0-log.txt) и проанализировать их. Также можно отключить моды, которые вызывают ошибки, один за другим, чтобы найти проблемный мод.
  3. Выделить больше оперативной памяти (ОЗУ) для Minecraft. Также стоит закрыть другие приложения, которые потребляют много памяти. Ещё можно установить мод Optifine для оптимизации производительности.
  4. Обновить. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Minecraft, обновите мод-загрузчик и все моды. Также можно удалить и переустановить модпак.
  5. Проверить целостность файлов игры. Для этого нужно проверить целостность файлов игры в лаунчере или переустановить Minecraft.
  6. Обратиться за помощью. Если не удаётся решить проблему самостоятельно, стоит обратиться за помощью на форум или в сообщество, где вы скачали модпак.
Если проблема не решена, можно попробовать запустить модпак на другом компьютере или переустановить Windows.
Meowe MawУченик (41) 2 дня назад
Спасибо