Даны координаты вершин треугольника

Маргарита Потапова Ученик (102), открыт 2 недели назад
Даны координаты вершин треугольника авс : а ( 7; -3), в (4; 2), с (12; 0). доказать, что угл B=углу C . найдите длину медиану треугольника авс, проведённую из вершины а.
2 ответа
kot ko Профи (678) 2 недели назад
кидай корды треугольника я ему тут парешаю еще
Юрий Агеев Просветленный (21367) 2 недели назад
О(х;у) середина ВС.
х=(4+12):2=8
у=(2+0):2=1
АО=V((8-7)^2+(-3-1)^2)=V17
Первое задание.
1 способ. Найти длины всех сторон и по теореме косинусов найти углы В и С.
2 способ. Найти координаты пар векторов ВА,ВС и СА,СВ. Найти их скалярное произведение, зная их координаты. По формуле скалярного произведения найти углы В и С.