Можно на пластиковый кожух для электрических кабелей клеить светодиодную ленту? Пожарная безопасность

Владимир Щербак Мыслитель (8357), закрыт 1 месяц назад
Чисто технически это возможно, но живу в общаге, это не будет нарушением пожарной безопасности?
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (219346) 1 месяц назад
Кабель канал
Владимир ЩербакМыслитель (8357) 1 месяц назад
Уже прочитал правила про них, там все жестко к сожалению
Остальные ответы
артё сигма Профи (765) 1 месяц назад
Технически да, можно, но есть несколько моментов, которые стоит учесть:

Проблемы:

Тепло: светодиодные ленты выделяют тепло. Если кожух плотно прилегает к кабелям, это может привести к перегреву как ленты, так и кабелей.
Крепление: пластик может быть недостаточно прочным для крепления ленты. Она может отклеиться, особенно если лента длинная или тяжелая.
Влажность: пластиковые кожухи не всегда герметичны. Если вода попадет на ленту, она может выйти из строя.
Электрическая безопасность: важно убедиться, что лента подключена правильно и не контактирует с токопроводящими частями кабелей.
Romlaz Ulanov Ученик (164) 1 месяц назад
Нет
Ты электрик или просто так написал
Hero of the day Искусственный Интеллект (375607) 1 месяц назад
Не нужно портить чужую собственность.
Чем портить? Какую собственность?
Stanley Black Ученик (15) 1 месяц назад
Можно если светодиодная лента не нагревается
Lowboard Fun Research Ученик (45) 1 месяц назад
если она не греется то почему бы и нет.
ALIENS Мыслитель (9810) 1 месяц назад
Подулючите ,но через определенные промежутки времени проверяйте-не греются ли