Чем отличается опрятность от чистоты?

Paul sir McCartney Мыслитель (8068), закрыт 4 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
Опрятная одежда от чистой одежды.
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (482738) 4 месяца назад
Чистота понятие сиюминутное, опрятность - образ жизни
Остальные ответы
Domovoy Просветленный (22682) 4 месяца назад
Способностью оставатся чистым, вроде так
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (151538) 4 месяца назад
Опрятность — это состояние аккуратности и ухоженности, когда человек следит за своим внешним видом и старается поддерживать порядок в одежде, причёске и окружении. Опрятный человек выглядит чистым и аккуратным, но это не означает, что его одежда и окружение идеально чистые.
Чистота, с другой стороны, подразумевает полное отсутствие грязи, пыли, пятен и других загрязнений на одежде, теле, волосах и окружающей среде. Чистота достигается путём регулярной стирки, уборки и поддержания гигиены.
Счастье по жизни Гуру (4000) 4 месяца назад
Одежда может быть чистой, но мятой и порванной. А опрятность, это не только чистота, но и хороший внешний вид.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (127184) 4 месяца назад
Чистота + Аккуратность = Опрятность.
Травкина Искусственный Интеллект (132621) 4 месяца назад
Опрятно - рубашка заправлена, кофта застёгнута и т.д., не смотря на то, что всё чистое
Paul sir McCartneyМыслитель (8068) 4 месяца назад
Я кофты не ношу
Травкина Искусственный Интеллект (132621) Paul sir McCartney, в ваш гардероб не лезу, написала для примера
Идущая под дождёмОракул (65248) 4 месяца назад
люблю травкину))
Paul sir McCartney Мыслитель (8068) Идущая под дождём, Да, она умная.
Не люблю. Очень редко.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (504428) 4 месяца назад
Одежда может быть чисто выстиранной, но дырявой, мятой, потрёпанной, мешковатой, криво сидящей на фигуре - то есть неопрятной.
Пользователь удален Знаток (365) 4 месяца назад
скорее аккуратность, порядочность - опрятность.
Валерий Искусственный Интеллект (206616) 4 месяца назад
Опрятность - понятие более широкое. И чистота это только одна сторона опрятности.