Каков кпд теплового двигателя

Геннадий Цубера Ученик (96), открыт 2 недели назад
Каков кпд теплового двигателя если рабочее тело получив от нагревателя количество теплоты 1,6кДж совершило работу 720Дж? Какое количество теплоты передано холодильнику?
1 ответ
Человек Человеков Знаток (275) 2 недели назад
КПД теплового двигателя, если рабочее тело, получив от нагревателя количество теплоты 1,6 кДж, совершило работу 720 Дж, составляет 25%. 9

Количество теплоты, переданное холодильнику, можно рассчитать по формуле: Qх = Qн - А, где Qн — количество теплоты, полученное от нагревателя, А — совершённая работа. 79 В данном случае Qх = 1,6 кДж - 720 Дж = 900 Дж.

КПД можно вычислить по формуле: КПД = A / Qн = 720 Дж / 1,6 кДж = 0,25 (25%). 9