Как называется вид этой обезьяны?

Sorry-Go Home Знаток (488), открыт 1 неделю назад
Ответьте нормально, мне срочно надо
15 ответов
Senator Armstrong Профи (873) 1 неделю назад
эээ хватит мои фотки выкладывать
- Ученик (210) 1 неделю назад
вид: наглая
подвид: миленькая
подкласс: однокласник
Fiat lux! Просветленный (44829) 1 неделю назад
Мартышка вроде
нет. Макак-резус оказывается
// Оракул (94727) 1 неделю назад
макак-резус — вид макак, один из наиболее известных видов семейства мартышковые. Резусы не боятся воды, хорошо плавают и ныряют. В рацион питания входит в основном растительная пища. Как правило, это ягоды, фрукты, кора деревьев, почки, семена и корни. Питаются они и животной пищей: кузнечиками, термитами, жуками и муравьями. Неволю макаки переносят сравнительно легко. В молодости они очень веселые и забавные, и чаще других обезьян встречаются у любителей.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121140) 1 неделю назад
Макака. У нас на станции ЮННАТов такой "Митька" 26 лет прожил.
Кто-то Знаток (353) 1 неделю назад
Яванский макак-крабоед (на фото детеныш).

Обезьяна среднего размера, длина тела от 40 до 60—65 см. Масса взрослого самца 4—8,5 кг, самки 2,5—3,8 кг. Хвост длинный около полуметра, конечности короткие. Шерсть серая с зеленоватым отливом, на голове имеется тёмный хохолок, характерны светлые усы и бакенбарды.

Макак-крабоед занимает широкий ареал от востока Бангладеш через Бирму, Таиланд, Индокитай, острова Малайского архипелага до Филиппин. Является редким примером наземного млекопитающего, нарушающего Линию Уоллеса. Живёт в равнинных тропических лесах, как первичных, так и в нарушенных и вторичных, в том числе вблизи человеческих поселений, а также в мангровых лесах, умеет хорошо плавать.

Акклиматизирован в нескольких районах вне природного ареала, в частности в западной части Новой Гвинеи, на острове Анггаур архипелага Палау и на Маврикии. На островах, где местная фауна сформировалась при отсутствии крупных хищников, представляет угрозу для биоразнообразия.

Макак-крабоед всеяден. Хотя он может добывать пищу из воды, крабы не являются его основной пищей. Он поедает фрукты, ягоды, листья, орехи, насекомых, улиток и ракообразных, разоряет птичьи гнёзда. Отщепы с острыми краями, непреднамеренно созданные длиннохвостыми макаками в национальном парке Пханг Нга в таиландской провинции Пхангнга при попытках расколоть орехи с твёрдой скорлупой с помощью молотка и наковальни, в отсутствие поведенческих наблюдений могли бы быть идентифицированы антропогенными по происхождению и интерпретированы как свидетельство преднамеренного производства орудий труда. Также макаки используют каменные инструменты для получения доступа к различным моллюскам.Взрослая особь.