Есть ли сильная разница в мат платах A620 и B650? В чем вообще разница, почему второй вариант дороже

Виталий Перов Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65788) 1 месяц назад
По сравнению с чипсетом AMD B650, у A620 с 36 до 32 снижено количество доступных линий PCIe. При этом чипсет не поддерживает новый интерфейс PCIe 5.0 для видеокарт и SSD. Но новый набор системой логики поддерживает установку на материнские платы двух разъёмов USB 3.2 Gen2 (10 Гбит/с).
Ярослав Раевский Просветленный (24818) 1 месяц назад
A620 не умеет гонять процессоры.

A620 поддерживает меньше интерфейсов.

Платы на A620 ориентированы на офисные или низкобюджетные домашние ПК, так что оснащение у них, как правило, хуже.