Предусмотрено ли в Исламе что-нибудь вроде фетвы (разрешения в виде исключения) в отношении свинины?

Кеель Просветленный (40922), закрыт 15 лет назад
天_моНКуРнЯ.мана
Лучший ответ
лицо капитализма Просветленный (35897) 15 лет назад
разрешили пересаживать кожу свиную для спасения жизни от ожогов. в питании: для выполнения долга в чужой стране, если нет разрешённой пищи можно употреблять запрещённую. при голоде. это должно быть оправданно более высшими приоритетами.
Остальные ответы
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 15 лет назад
Да вроде есть в коране положение, что масульманин может есть нечистую пищу, если он умирает с голода....
kirpi Профи (896) 15 лет назад
100 % , конечно, не знаю, но думаю, что нет, в исламе же нет принуждения, там вполне логично объясняется, почему не стоит есть свинину, и если ты осознаешь, что этого не надо делать по такой то причине, то и нет нужды в разрешении в виде исключения, тебе этого просто не надо...