Можно ли ездить с категорией А1 на питбайке 125 кубов (написано 108) по дорогам общего пользования?

Алексей Малушко Знаток (338), открыт 1 неделю назад
Насколько я знаю в 16 лет можно получить права категории А1 и ездить с ними на мопедах до 125 кубов. Распространяется ли это правило на питбайки? Нужно ли для этого регистрировать его в ГАИ? Нужно ли вешать на него зеркала, поворотники и т.д.?
6 ответов
Вова Шарков Ученик (236) 1 неделю назад
Распространяется, на мопеды, питбайки и тд нужны права для вождения по дорогам общего пользования
Алексей МалушкоЗнаток (338) 1 неделю назад
А в ГАИ регистрировать его надо? Номера, поворотники, зеркала нужны?
Вова Шарков Ученик (236) Алексей Малушко, транспортное средство должно состоять на учете и иметь номерной знак.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (447835) 1 неделю назад
  1. Для ума: МОПЕД - это ТС с двигателем ДО 50сс
  2. Передвижение на питах по ЛЮБЫМ дорогам - запрещено.
Жека Искусственный Интеллект (124930) 1 неделю назад
Нет.... питбайк не является тс! Когда же вы это поймете!?‍♂️
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201572) 1 неделю назад
сумеешь зарегистрировать в ГАИ - езди, если он не мощнее 15 л.с.
Aston DBS Высший разум (618775) 1 неделю назад
Нельзя,т.к. это спортинвентарь.Регистрации в ГИБДД он не подлежит,но и ездить по ДОП и около того,на нем нельзя