Что делать если вязаное изделие растягивается?

Александра Шишкина Ученик (206), открыт 2 недели назад
в процессе вязания изделие растягивается, а после стирки еще на несколько сантиметров. Или пряжа такая ,либо я что-то не так делаю. Пряжа мохер,акрил. Что делать? вязала и с образцами,они тянутся
3 ответа
Килл ми Профи (846) 2 недели назад
Сушить не верхом, а горизонтально
Родион Ткаченко Ученик (23) 2 недели назад
Фимоз тяни
Александра ШишкинаУченик (206) 2 недели назад
что
Родион Ткаченко Ученик (23) Александра Шишкина, што
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164466) 2 недели назад
1) Это вообще свойство трикотажа.
2) Сушить на горизонтальной поверхности, на полотенце.
3) Если изделие сборное, обшить швы тканевой тесьмой -- по крайней мере, швы не перекосятся.