Помогите решить задачу пожалуйста!

Рабдан Цыремжитов Ученик (169), на голосовании 2 недели назад
Из города M в город N одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 17 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью 102 км/ч, в результате чего прибыл в точку B одновремгс первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она меньше 60 км/ч.
Ответ дайте в км/ч
Голосование за лучший ответ
МГ Знаток (391) 1 месяц назад
Пусть расстояние между городами - 2S
Скорость первого - U
Скорость второго на первой половине пути - U - 17
...на второй половине пути - 102 км/ч
Составляем уравнение:
2S/U = S/(U-17) + S/102
Решение уравнения:Тут y=U, x=S
Ответ: 51 км/ч