Помогите с задачей по информатике, срочно! 6 задание из ЕГЭ

chivaibik13 Ученик (98), открыт 2 недели назад
Исполнитель Черепаха действует на плоскости с декартовой системой координат. В начальный
момент Черепаха находится в начале координат, её голова направлена вдоль положительного
направления оси абсцисс, хвост опущен. При опущенном хвосте Черепаха оставляет на поле след
в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его
движения. У исполнителя существует две команды: Вперёд n (где n – целое число), вызывающая
передвижение Черепахи на n единиц в том направлении, куда указывает её голова, и Направо m
(где m – целое число), вызывающая изменение направления движения на m градусов по часовой
стрелке. Запись
Повтори k [Команда1 Команда2 … КомандаS]
означает, что последовательность из S команд повторится k раз. Черепахе был дан для
исполнения следующий алгоритм:
Повтори 5 [ Повтори 3 [ Вперед 2 Направо 270] Вперед 4]
Найдите сумму площадей замкнутых фрагментов фигуры.

Решение, пожалуйста, на языке Python.
0 ответов