Ошибка 0x80070057 при попытки скачивания приложения/обновление винды

Дмитрий Меххович Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
привет! вообщем, сижу на 10 винде, официальная сборка *(т.е. без всяких изменений)*, и вот недавно решил скачать приложение из майкрософт стора, получаю ошибку с кодом 0x80070057. думаю "ладно, с кем не бывает". после 2х минутного лазанья по статьям, так ответа и не нашел да и забил с данной темой.
сегодня решил обновить винду, но при попытки получения последний версии винды - выдается ошибка с кодом 0x80070057. при запуске встроенной устранялки неполадок результат нулевой.

что можно с этим поделать? есть какой либо выход кроме переустановки винды?
Голосование за лучший ответ
Kyssia 88 Гуру (2702) 1 месяц назад
Несколько способов исправить ошибку 0x80070057 при попытке скачивания приложения или обновления Windows:

Запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows. Для этого нужно нажать клавишу с логотипом Windows + I, перейти в раздел «Обновление и безопасность», затем — «Устранение неполадок». На правой панели щёлкнуть «Центр обновления Windows» и нажать «Запустить средство устранения неполадок».
Очистить папку SoftwareDistribution. Для этого нужно нажать Win+R, напечатать «cmd», нажать «Ок». Затем прописать команду net stop wuauserv и подтвердить нажатием «Ок». После этого следует перейти в каталог с обновлениями, найти каталог SoftwareDistribution и изменить ему имя. Затем снова нажать Win+R, прописать «cmd», нажать «Ок» и ввести команду net start wuauserv. После этого нужно перезапустить ПК.
Отредактировать реестр. Для этого нужно нажать Win+R, написать regedit и кликнуть «Ок». Затем обратиться к маршруту HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\SystemCertificates. После этого создать DWORD (32 бита) и дать ему название CopyFileBufferedSynchronousIo. Затем зайти и задать параметр равный единице. После этого нужно перезапустить компьютер.
Выполнить проверку компьютера на вирусы. Для этого можно использовать бесплатную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool или LiveCD Dr.Web CureIt!. 8
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки Microsoft или к квалифицированному IT-профессионалу.
Дмитрий МехховичУченик (97) 1 месяц назад
не помогло
Kyssia 88 Гуру (2702) Дмитрий Меххович, и it профессионал не помог?,