Помогите, пожалуйста, с теоремой по геометрии. Я не понимаю, почему так

татьяна толмачева Ученик (184), закрыт 1 день назад
Это фото нам скинула классная руководительница. В учебнике этой теоремы нет почему-то. Я 2 действие понять не могу… может кто-то объяснить , пожалуйста?
Лучший ответ
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (1792) 2 дня назад
Она разделила четырёхугольник на 2 треугольника и посчитала сумму их углов по отдельности, а потом вместе, сумма углов любого треугольника = 180, 2 треугольника по 180 = 180*2=360, как у четырёхугольника
Остальные ответы
Григорий Горячев Мастер (1040) 2 дня назад
Второе действие (доказательства) : 2) сумма углов ABCD равна сумме углов ABC и BDC т.к углы A+B+C+D в сумме дают 360.
татьяна толмачеваУченик (184) 2 дня назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! До меня только дошло, что это сокращение слова углов…
hugo Искусственный Интеллект (203900) 2 дня назад
Хрена она слово "углов" сократила,я 5 минут допереть не мог)))
ДАДАДА
hugo Искусственный Интеллект (203900) На,вон,ей обратно отправь косяк её))) _
Григорий ГорячевМастер (1040) 2 дня назад
Такая же фигня. Думал что за угол отрицательный b
Надежда Касапенко Мыслитель (9231) 2 дня назад
Учитель допустил ошибку : ∆ ABD, a не ∆ АВС.
2) Сумма углов четырехугольника ABCD равна сумме углов
∆ АВD(180°) + сумма углов ∆ ВDC (180°) = 180+180=360°
hugoИскусственный Интеллект (203900) 2 дня назад
Действительно,косяк на косяке. Ребусы какие-то,а не геометрия)