Чтобы проверить яйцо на свежесть используют один интересный метод: его погружают в чистую воду. Если яйцо утонуло, то это означает, что оно свежее. Его плотность при этом равна 1040 к г / м 3 . Если яйцо всплыло, то оно испорчено. Определите, на сколько уменьшилась плотность некоторого яйца, если после месяца хранения в холодильнике оно всплывает так, что над водой оказывается 1 / 8 часть его объема. Плотность воды равна 1000 к г / м 3 . Ответ дайте в к г / м 3 , округлив до целых.
1040 к г / м 3 . Если яйцо всплыло, то оно испорчено. Определите, на сколько уменьшилась плотность некоторого яйца, если после месяца хранения в холодильнике оно всплывает так, что над водой оказывается 1 / 8 часть его объема. Плотность воды равна 1000 к г / м 3 . Ответ дайте в к г / м 3 , округлив до целых.