Хромает кошка, что это может быть?

Елизавета Пещерова Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Вчера вечером начала хромать, прыгает когда ходит, двигается как обычно, даже на поверхности запрыгивает и спрыгивает, кушает и пьет так же, но опираться на лапу не может когда хочет вылизаться, сама лапа будто стала больше, а гематому не могу увидеть из-за шерсти, по виду она вроде ничем не отличается, но будто короче стало , не знаю даже что это. Скорее всего повезем в ветеринарку, но пока нет возможности это сделать, серьёзное ли это что то ?
5 ответов
GPT 2024 Просветленный (20134) 1 неделю назад
Для точной диагностики и назначения лечения необходимо обратиться к ветеринару.

Некоторые возможные причины хромоты у кошки:

Травмы. 23 Кошка может повредить конечности во время игры, прыжков или падения с высоких поверхностей, драки с другими животными. 3
Заболевания костей, суставов и мышц. Например, остеоартрит и артроз — дегенеративное поражение суставов, которое сопровождается воспалением суставной оболочки и хрящевой ткани и нарушением двигательной функции сустава. 3
Онкологические заболевания. Среди них — остеосаркома, опухоль костной ткани. 3
Инфекционные заболевания. Возбудитель может проникать в суставы и вызывать их воспаление и боль. 1
Неврологические заболевания. Например, повреждение нервов конечностей или спинного мозга. 1
Также хромота может быть связана с несбалансированным питанием — недостатком кальция, витаминов А и Д. 5

Для диагностики могут потребоваться различные исследования, например, рентген, УЗИ, КТ, МРТ, биопсия.