random в питоне это библеотека?

Вл4 Карав Ученик (84), открыт 2 недели назад
3 ответа
ВАдим Тагиров Гуру (2575) 2 недели назад
Да, это и модуль встроенный, и библиотека.
По определению Библиотека — это готовый набор функций и объектов для какого-либо языка программирования
Вл4 КаравУченик (84) 2 недели назад
он сразу встроен в питон?
ВАдим Тагиров Гуру (2575) Вл4 Карав, Да, библиотека random встроена в python, так же как и библиотека math, turtle, tkinter, os, sys, time, и так далее. Их много. Но большинство библиотек надо скачивать с помощью pip install (название библиотеки) в терминале или в командной строке.
Вл4 КаравУченик (84) 2 недели назад
в PIL это библеотека?
shuun1k Ученик (162) 2 недели назад
да
import random нужен
Вл4 КаравУченик (84) 2 недели назад
он сразу встроен в питон?
shuun1kУченик (162) 2 недели назад
вроде да
ᅠ ᅠ Гуру (3657) 2 недели назад
Встроенный модуль.