Кошка после родов начала очень часто и быстро дышать.

aliona gylokova Ученик (97), открыт 1 неделю назад
родила 15 часов назад четверых здоровых котят, все последы вышли, это были первые роды, прошли без осложнений. кошка также себя ведет, кушает, всегда находится с котятами, кормит, не вялая, но у нее участилось дыхание, иногда дышит с высунутым языком. если даю попить воду, то она не хочет, приходится мешать жидкий корм с водой. стоит ли обращаться к ветеринару, или это нормально?
2 ответа
Aja Gee Просветленный (24048) 1 неделю назад
Может быть эклампсия, это что-то с кальциевой недостачей что ли, лучше перестраховаться
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162048) 1 неделю назад
Когда молоко прибывает такое может быть.Выше про эклампсию сказали,тоже нельзя исключать.
aliona gylokovaУченик (97) 1 неделю назад
она дышит так с самого утра, я сомневаюсь, что все это время у нее прибывает молоко. Вы не знаете, если это эклампсия, то как скоро может случится летальный исход?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162048) aliona gylokova, вы ветеринару покажите кошку.Умереть и за 2 дня может,если эклампсия,там как пойдет.Лучше не думать о плохом,а ветеринара вызвать