Вопрос про тягу штанги в наклоне
Какая разница между тягой обратным и прямым хватом?какая вариация легче?какая вариация эффективнее?цель конечно же широчайшие мышцы спины
При прямом хвате спортсмен берётся за гриф сверху, локти разведены в стороны, а штанга подтянута к верхней части живота. В этом случае нагрузка смещается на мышцы верхней части спины (ромбовидные и трапециевидные).
При обратном хвате спортсмен берётся за гриф уже, чем ширина плеч, локти находятся близко к туловищу, а гриф тянется к нижней части живота. В таком положении в большей степени активизируются широчайшие мышцы спины и бицепсы.
То есть для широчайших разумнее делать обратным?
Обратным, локти ближе к туловищу, разница не существенная
То есть обратным лучше?
Нет
Тяга есть тяга они одинаковые
смещает нагрузку на нижний сегмент широчайших мышц спины, за счет него мускулатура спины становится более рельефной и пропорциональной.
То есть желательно для широчайших обратным?
чередовать!