Микроразрыв мышечных тканей и их восстановление в большем объеме - это и есть принцип тренировки?

droch droch Ученик (119), открыт 2 дня назад
7 ответов
Влад Next Просветленный (20800) 2 дня назад
это устаревшая теория. Сейчас больше популярна про нейромышечную связь
System club13670279 Оракул (55912) 2 дня назад
Это одна из причин гипертрофии, есть ещё гиперплазия, капиллярная, митохондриальная гипертрофии
Sarmat Искусственный Интеллект (216551) 2 дня назад
Это принцип тупых качков. У всех остальных - адаптация к физическим нагрузкам.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (262598) 2 дня назад
Не ткани, а внутриклеточных миофиламентов. В результате разрыва ткани формируется рубец и никакого восстановления не происходит.. А вот новая переупаковка белковых молекул происходит и это доказано электронной микроскопией. А иначе не было бы ни восстановления (замена молекулы белка), ни гипертрофии мышечной клетки..
алекс Искусственный Интеллект (713596) 2 дня назад
нет это последствия-катаболизм.а востановление-анаболизм.а принципы например Принцип прогрессирующей нагрузки.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (6795) 2 дня назад
Принцип грамотной тренировки - несколько шагов назад и на 2-3 вперёд больше или 1 шаг назад и 2 шага вперёд. А если будешь каждую треню на разрыв тренироваться, быстро попадёшь в застой. Читай про линейную и волнообразную периодизацию из ПЛ. Линейные схемы для пенсионеров и школьников.