Гайморит, заложена пазуха

alina Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, 2 недели назад появилась заложенность в левой пазухе, а позже и в правой и во лбу, обратилась к врачу, сказали гайморит (снимок не делали) и выписали Clindamycin (на 6 дней), Mucopect (на 10 дней), спрей Nasonex
На 3 день приема лекарств показалось, что становится лучше, но вышла на работу и стало хуже, на 7 день приема оставшихся лекарств лицо с левой стороны начало отекать (не сильно), а позже и немного с правой, отекла внутренняя слизистая рта и треснул уголок губы, снова начала болеть голова
Пошла снова к врачу, выписали Cetix 400 и увеличили спрей Nasonex до 2 раз в день (принимаю уже 3й день)
Принимаю так же Metafen Zatoki (нахожусь в Польше) и Loratadine 2й день, промываю нос 2 раза в день солевым раствором
Насморка нет, все еще заложена левая пазуха и лицо отекшее, как и внутренняя слизистая рта
Температура в начале заболевания 2 недели назад была около 37, позже спала
5 дней назад была 36,6 - 36,9
Сегодня, на 3 день приема нового антибиотика поднялась до 37,1
Стоит отметить, что работала в очень пыльном месте и с елью, т.е. на протяжении 2 недель до гайморита постоянно был насморк и в носу все черное
Нахожусь в другой стране и нет возможности посетить лора
Интересует, нормальны ли такие колебания температуры на 3й день приема антибиотика (когда до этого она спала) а так же то, что пазуха до сих пор заложена, и лицо со слизистой все еще немного отекшее (4й день)?
2 ответа
- Профи (755) 1 неделю назад
Ещё в бочину óтдает
Пелагея Тютина Профи (647) 1 неделю назад
Если есть возможность, купите аква марис экстрасильный, он хорошо промывает пазухи и отёк снимает. Я им спасаюсь, раньше гайморит тоже был, сейчас до осложнений не доходит.