Кошку тошнит спустя минут 20 после приема пищи

Егор Филипинов Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Кошку тошнит спустя минут 20 после приема пищи, она почти нечего не ест, очень худая, что делать?
3 ответа
- Профи (755) 1 неделю назад
У неё булимия
Егор ФилипиновУченик (78) 1 неделю назад
что это?
Саша Резников Ученик (117) 1 неделю назад
Если у вашей кошки возникают такие симптомы, как рвота через 20 минут после приема пищи, плохой аппетит и значительная худоба, это может быть признаком серьезных заболеваний. Вот несколько возможных причин и шагов, которые нужно предпринять:

Возможные причины:

1. Проблемы с пищеварением:
• Гастрит или язва желудка могут вызывать рвоту и отказ от пищи.
• Проблемы с поджелудочной железой, такие как панкреатит, могут вызывать тошноту и потерю аппетита.
2. Инфекции или паразиты:
• Внутренние паразиты (глисты) могут вызывать тошноту, рвоту и потерю веса.
• Вирусные или бактериальные инфекции также могут быть причиной этих симптомов.
3. Проблемы с зубами или ротовой полостью:
• Боль из-за стоматологических заболеваний, таких как воспаление десен или зубной камень, может приводить к отказу от еды и снижению аппетита.
4. Протекающие заболевания внутренних органов:
• Заболевания печени, почек, сердца или эндокринной системы могут вызывать подобные симптомы.

Что нужно сделать:

1. Обратитесь к ветеринару. Очень важно показать кошку врачу, чтобы провести полное обследование, поставить диагноз и начать лечение. Ветеринар может назначить анализы крови, УЗИ, рентген, а также другие диагностические процедуры.
2. Не пытайтесь лечить самостоятельно. Важно не давать кошке лекарства без рекомендации специалиста, так как это может усугубить проблему.
3. Питание:
• Если кошка отказывается от основной пищи, предложите ей легкую пищу, например, консервированные корма для кошек с чувствительным желудком.
• Попробуйте кормить ее маленькими порциями, но чаще.
• Обеспечьте доступ к чистой воде, чтобы избежать обезвоживания.
4. Наблюдайте за симптомами:
• Следите за изменениями в поведении кошки, как часто она рвет, как выглядит ее кал, есть ли другие симптомы (например, температура или боль).
• Постарайтесь уменьшить стресс в ее окружении, так как это тоже может повлиять на ее состояние.

Своевременное обращение к специалисту поможет выявить причину и назначить правильное лечение.
чат гпт?
Саша РезниковУченик (117) 1 неделю назад
Х###и не посоветует
Lordini Гуру (4492) 1 неделю назад
Либо паразиты, либо заболевания ЖКТ тут я не эксперт но советую как можно скорее отправиться в ветеринарную клинику!