Домашка по русскому языку 8класс

Спишите предложения. Подчеркните грамматические основы.

Определите тип предложений (односоставные/двусоставные), укажите вид односоставных предложений.

Выполните синтаксический разбор любого предложения по своему выбору.

В глазах у меня потемнело.
Не гляди же с тоской на дорогу.
Пьера с другими преступниками привели на правую сторону Девичьего поля, недалеко от монастыря, к большому белому дому с огромным садом.
Очень уж шумят у нас в классах.
Да разве любят за что-нибудь? Любят так, просто!
Уж сильно завечерело (М. Г.).
На заводе все благополучно.
Ждут только приезда Василия Терентьевича
Цыплят по осени считают (пословица).
Наш поезд задержали на пограничном разъезде у деревянного моста через Сан.
Ночь. Дачный поселок точно вымер. Тявкает собака.
Слушайте боевой приказ.
Век живи, век учись (пословица).

В глазах у меня потемнело - безличное.
Не гляди же с тоской на дорогу. - определенно -личное
Пьера с другими преступниками привели на правую сторону Девичьего поля, недалеко от монастыря, к большому белому дому с огромным садом. неопределенно -личное
Очень уж шумят у нас в классах.неопределенно -личное
Да разве любят за что-нибудь? Любят так, просто! неопределенно -личное
Уж сильно завечерело (М. Г.). - безличное.
На заводе все благополучно. - безличное.
Ждут только приезда Василия Терентьевича неопределенно -личное
Цыплят по осени считают (пословица).- обобщенно -личное
Наш поезд задержали на пограничном разъезде у деревянного моста через Сан.неопределенно -личное
Ночь. - назывное Дачный поселок точно вымер. -двусоставное Тявкает собака. -двусоставное
Слушайте боевой приказ. - определенно -личное
Век живи, век учись (пословица).- обобщенно -личное

  1. потемнело.

2.Не гляди

  1. привели

  2. шумят .