Поклейка обоев на потолок.

????ПОРЕШАЮ???? Знаток (265), открыт 1 неделю назад
Клей для виниловых обоев не держит такие обои на потолке.
Они при поклейке тупо падают.
Каким клеем клеили виниловые и др. тяжелые обои на потолок?
11 ответов
Аарон Картер Мыслитель (6710) 1 неделю назад
KLEO STRONG
????ПОРЕШАЮ????Знаток (265) 1 неделю назад
Думает Стронг удержит винил на потолке?
Сомневаюсь.
Вы сами клеили им на потолок тяжёлые обои?
А клей для стеклообоев не лучше чем Стронг?
Пелагея Тютина Профи (647) 1 неделю назад
им и клеили, намучились тоже
Ставр Мастер (1147) 1 неделю назад
Клей с пометкой "для тяжёлых обоев", к которым как правило относятся текстильные обои с бумажной или флизелиновой основой. Чаще всего такой продаётся уже готовый к применению (в разведением виде). Перед поклейкой основание тщательно огрунтовать грунтом глубокого проникновения на 2 раза с просушкой слоёв или разведённым клеем.
Для тяжёлых обоев, но для стен, а не потолка!
Клеил и таким. Ни черта не держит.
Удалось только поклеить тонкие флизелиновые обои на 120 г/м2.
Плотный флизелин на 220г/м2 или виниловые никакую. Тупо не держат.
При том еще пришлось резать его на длину в 1 метр.
Так по кусочкам поклеить.
Больше 2 метров на потолок обои одному без стремянки нереально поклеить.
Можно конечно купить клей для пробки или жидкие гвозди на акриле, но расход клея какой пипец. Ведь клей необходимо наносить на всю площадь потолка, а не точечно.
Туда же бустилат на ПВА.
А вы клеем для стеклообоев клеили обои на потолок?
Ставр Мастер (1147) КАБУЛ, Клеил, как описал выше, текстильные обои плотностью 270 гр/м² во всю длинны комнаты 5,5 метров, с самодельных подмостей.
Алеся Щербо Мудрец (11157) 1 неделю назад
метилан или любой подобный, пуфас, главное воды меньше чем в инструкции
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699820) 1 неделю назад
гуще разводите и пва добавьте.а клей для обоев по составу весь одинаковый
От добавки пва в обойный клей крепче держать на начальном этапе поклейки обои на потолке не будет.
Пва схватывается крепче лишь после засыхания.
Тут вязкий клей нужен.
Бустилата из пвх слишком много уйдёт на размазывание потолка.
А площадь не такая уж и маленькая.
Обойный клей разводить гуще уже некуда и все равно не держит. Падают обои с потолка.
Походу в мое случае подойдёт лишь готовый взякий клей в ведерке для стеклообоев.
Обойные клеи не все одинаковые.
Дешёвые настоящее дер.ьмо.
Они не слишком густые и на следующий день разведенный клей с водой превращается в водянистую вонючую жижу.
Еще они слабо клеят после засыхания.
Поэтому не стоит покупать демшан обойный клей в целях экономии.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699820) КАБУЛ, ну это если совсем дешёвые.а бывают такие что сразу не использовал на следующий день как вода скозняка нет в доме всё закрыто?тяжёлые обои на потолок так себе мысль а для стеклообоев это обычный клей с пва-состав же написан клей для стеклохолста изготавливается на основе модифицированного крахмала с добавлением метилцеллюлозы, редиспергируемого поливинилацетата и технологических добавок
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) 1 неделю назад
Креил флезелин на потолок под покраску на готовый клей Пуфас . Это очень тяжелые обои 150г/м2 весят . Тяжелее обоев точно не бывает . Рулоны по 25 метров и шириной 1.06 м . Даже приспособу пришлось придумать чтобы полосы по 8 метров клеить . Перед обоями шпаклевка Витанит ЛР + и грунтовка Церезит СТ 17
Флизелин есть 220 г/м. Его не смог заклеить на вонючие крахмальные клеи.
Винил наверное также весит.
Удалось поклеить только флизелин на 120 г/м и то кусками 1 метр длиной.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) КАБУЛ, для меня и 150г/м2 показались очень тчжелыми .(как шпон от фанеры как буд- то)))) . Но на готовый клей в ведрах без проблем наклеил.
Герман Абдряшитов Ученик (105) 1 неделю назад
Поклейка виниловых обоев на потолок может быть проблематичной, особенно если клей не держит их должным образом. Для тяжелых обоев лучше использовать специальный клей, предназначенный для потолочных покрытий, который обеспечивает надежное сцепление. Однако стоит отметить, что обои на потолке — это далеко не лучший вариант. Они могут со временем отслаиваться и требуют тщательной подготовки. Рассмотри возможность установки натяжного потолка, который не только выглядит стильно, но и намного проще в уходе. Это решение поможет избежать проблем с поклейкой и обеспечит долговечность.
Потребовались обои, потому что нет желания приобретать шлифмашнку Жираф.
Вручную зашкурить шпаклеванный потолок нереально.
А натяжные из ПВХ все вонючие. Дер.ьмо формальдегидное.
Были такие соврал все.
Газовая камера.
Врагу не пожелал бы эту химозу.