Почему со многих городов России уезжают в Москву?

alex merser Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Почему не сидится людям не в Саратове ,не в Самаре ,не а в Воронеже ,не в Саранске? Из деревень едут в Москву потому что нет перспектив ,а почему едут из городов миллиоников в Москву
17 ответов
// Оракул (94630) 1 неделю назад
зарплаты, очевидно, уровень жизни итд
alex merserУченик (138) 1 неделю назад
Заработать можно и в Самаре ,Саратове неплохие деньги ,но туда не так много людей едет
// Оракул (94630) жизнь в москве, больше происходит в городе
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (490723) 1 неделю назад
Люди уезжают из разных городов России в Москву из-за лучших возможностей и перспектив. В Москве выше зарплаты, больше выбор работы, доступнее качественное образование и здравоохранение. Кроме того, в Москве больше культурных и развлекательных мероприятий, возможностей для карьерного роста и самореализации.
sophis-ti-cat Профи (656) 1 неделю назад
За красивой жизнью и московской мишурой))) большой город - больше возможностей и для развития, и для досуга!
Арбузик YT Ученик (132) 1 неделю назад
Уровень жизни в Москве лучше чем в других городах, такак весь бюджет страны идет сначала на Москву а потом так по другим городам что останется
alex merserУченик (138) 1 неделю назад
Семён Горячев Ученик (94) 1 неделю назад
В Москве всё лучше и зарплата больше а также это самый большой город Европы
alex merserУченик (138) 1 неделю назад
Заработать можно и в Самаре ,Саратове неплохие деньги ,но туда не так много людей едет ,видимо в Москву едут из за красоты
rad Знаток (309) 1 неделю назад
Всем места хватит, она резиновая.
Георгий Петербург Мастер (1294) 1 неделю назад
Из РФ ещё очень часто уезжают за границу.
Ёрш Искусственный Интеллект (517418) 1 неделю назад
Думают, в министры сразу возьмут
Александр Васильевич Оракул (50264) 1 неделю назад
Не все. Я в Москву не собираюсь, и я даже не из города-миллионника, но мой город богаче многих городов-миллионников.
alex merserУченик (138) 1 неделю назад
Что за город?
Александр Васильевич Оракул (50264) alex merser, Тюмень. Здесь нефть есть. А в городах-миллионниках её нет.
Назим Гаджибеков Мастер (1883) 1 неделю назад
В Москве и работу найдёшь, и возможностей больше, и жизнь сладка.
StasOn Искусственный Интеллект (118914) 1 неделю назад
Уровень жизни выше чем в провинции
Ан Ант Мастер (1005) 1 неделю назад
Дык зарплаты. Вот нынче со всей глубинки мужики едут в Москву заключать контракт на воен службу тк в провинции за это дело платят копейки,в Москве миллионы(приезжих тут же оформляют как работников Мосгаза или Мослифта)
https://verstka.media/zachem-rossiyane-edut-v-okopy
Эмиль Пелгози Мастер (1078) 1 неделю назад
Это мировая проблема, урбанизация называется
не только в России так, во многих странах даже дома в сельской месности
раздают за один евро при условии что вы туда переедете жить.
Частный Инвестор Профи (883) 5 дней назад
Москва – столица, все деньги там, вот все едут и туда. У меня бизнес в Якутии, Хабаровском и Приморском крае, планирую расширение на Москву. Все стремятся в Москву.