Какие предметы сдают на токаря?

Gleb Scaleto Ученик (86), открыт 2 недели назад
Какие предметы сдают в России на токаря после 9о класса?
8 ответов
шняга Мудрец (13490) 2 недели назад
теперь токарные автоматы с чпу.
Значит информатика, математика, физика.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (228679) 1 неделю назад
ну, хоть минуту подумай, прежде чем чушь писать...
шняга Мудрец (13490) Алла Дорошенко, вы видели токарный автомат? Или обрабатывающий центр?
Алексей Гошко Профи (888) 2 недели назад
Алкоголизм. Два курса. С рефератами и цирозом
Наташа Лебеденко Просветленный (25617) 1 неделю назад
Для поступления в колледж или техникум на специальность «Токарь» после 9 класса в России обычно требуются результаты экзаменов по физике, русскому языку и химии.
Вы сайт хоть одного колледжа в жизни видели?!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228679) 1 неделю назад
Для работы токарем обычно требуется среднее профессиональное образование, получаемое в техникумах или профессиональных училищах по специальности "Токарное дело" или "Металлообработка". В этих учебных заведениях вместе с теоретическими знаниями даются и практические навыки работы.
Поисковик: указываешь для начала свой регион проживания или тот, где учиться хотелось бы... Например, многие колледжи московской области сейчас напрямую ведут обучение прямо на предприятиях, и чаще эти предприятия - оборонные. Потом там просто можно остаться работать, хотя бы стаж наработать для дальнейшего - лучшего трудоустройства... А дальше пишешь - КОЛЛЕДЖИ ТОКАРНОЕ ДЕЛО
Так и найдешь сайты нужного колледжа. А условия поступления только на нем и размещены - изучай!

При подаче заявления абитуриенту нужны:

оригинал или копия паспорта — при подаче через госуслуги эта информация уже будет в личном кабинете;
оригинал или копия документа о предыдущем образовании. При подаче через госуслуги копию может заменить электронный дубликат аттестата, заверенный усиленной электронной подписью в МФЦ;
четыре фотографии, сделанные в год поступления;
документы, подтверждающие льготы: справка об инвалидности, индивидуальные достижения;
результаты предварительного медицинского осмотра, если специальность входит в особый перечень.

После завершения приема оригиналов документов и согласий колледж начинает отбор кандидатов на зачисление. Основным критерием ранжирования служит средний балл аттестата по всем предметам. Если абитуриент окончил одиннадцать классов, а хочет поступить на программу, где набор ведется на базе девяти, запрета для этого нет.

Можно ли поступить в колледж без ЕГЭ. Даже если абитуриент поступает на базе одиннадцати классов и сдавал ЕГЭ, результаты не учитываются, как не учитывается ОГЭ после девятого класса: важен только балл аттестата.