Как посчитать значения по нескольким параметрам в google таблицах?

Григорий Карагулин Ученик (105), открыт 2 дня назад
Немного упростил таблицу, но принцип тот же. Условно есть карандаши, ручки, и маркеры, у каждого по 3 цвета, и всех их разное количество. Если например выбраны карандаши и маркеры, а цвета красный и синий, то в финале должны отобразится карандаши, а рядом с ними сумма красных и синих карандашей, строкой ниже то же самое с маркерами. Все это должно быть выполнено одной формулой в ячейке G2. Дополнительная информация на скриншотах. Надеюсь на помощь.

2 ответа
Troll Killer Искусственный Интеллект (252233) 1 день назад
Для подсчёта значений по нескольким параметрам в Google Таблицах используйте функцию СЧЁТЕСЛИМН. Например, чтобы подсчитать количество ячеек со значением «оплачено» в диапазоне A1:A10, используйте следующую формулу:

=СЧЁТЕСЛИМН(диапазон; условие1; диапазон; условие2; …)

В этом случае диапазон — это A1:A10, а условие1 — «оплачено».
Григорий КарагулинУченик (105) 1 день назад
К сожалению нет
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (290528) 20 часов назад
Сложно для меня чекбоксы, вторая таблица с количеством - ох и задал ты себе геморой