Домашнее задание по вероятности. Помогите пожалуйста

руслен недельков Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
В компании такси «Ромашка» в данный момент свободно 30 машин: 15 белых, 7 жёлтых, 5 чёрных и 3 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найди вероятность того, что к нему приедет такси зелёного цвета.
Голосование за лучший ответ
Сергей Янков Оракул (54078) 1 месяц назад
Р = 3/30 = 1/10 = 0,1

Ответ: 0,1 или 10%