Реализация необычного способа управления при помощи Raspberry Pi

Григорий Кириченко Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, возникла идея создания машинки на пульте управления, но вот только без самого пульта. Подскажите как можно это реализовать? В моей фантазии это реализовано так:
Есть машинка и вместо классического пульта используется какой-нибудь передатчик который на постоянку передают радио сигнал, но сам передатчик с маленькой зоной действия и когда передатчик в этой самой зоне, то машинка едет вперед(условно эту механику я могу реализовать самостоятельно и без raspberry pi. Как сделать так чтобы машинка следовала точно за передатчиком, как ее заставить понимать где находится передатчик в пространстве?
1 ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (112939) 1 неделю назад
берешь нитку, привязываешь к передатчику, второй конец ее к поворотной оси игрушки. готово.