Проголосовало
53 чел
Варианты ответов
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (415206)
1 день назад
Потенциал имела, реальной возможности в этой политической системе западного мира - нет.
Никто на Западе даже на секунду не допустит мысли, чтобы позволить России достичь высокого уровня технического развития.
Запад никогда этого не позволит.
Поэтому России с Западом не по пути. Всеми достижениями Запада будет пользоваться только сам Запад.
Остальным странам Запад будет лишь разрешать попользоваться его благами.
Избранным, которые должны будут занять руководящие посты в других странах.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (346667)
1 день назад
Берешь любую другую страну, которая занимает ведущее положение в Европе, например Германию. Она вроде тоже воевала во Второй мировой. И сравниваешь, что есть там, и чего нет в России.
blackstripМудрец (19892)
1 день назад
СССР все копиповал только. Ядерку украли из США (или просто передали), а США украли из Германии. Трактор Сталинец - американский Caterpillar (устроили "конкурс" иностранной техники и выбрали какой лучше производить в СССР). Жигули - FIAT. Все процессоры, магнитофоны, видеомагнитофоны, игровые приставки - просто клоны западной техники. Это позор. Вместо создания своего - просто копирование чужого и рассказы о том как все было классно. А кажется все люди в СССР просто с 50х по 90е пинали хрен и ждали что всё будет само, кто-нибудь другой сделает. Ну в итоге и развалилась эта богодельня.
Дориан ФатовОракул (58398)
1 день назад
Не русский штоле, какой потенциал с такими как ты, всю историю все раком как-то так, живем, ничего
Извините Если не правильно Профи (696)
1 день назад
Россия могла бы стать экономическим гигантом, но вместо этого мы стали чемпионами по продаже сырья! Как будто у нас есть только один рецепт: "Как сделать страну богатой? Продай нефть и газ!"
Вместо того чтобы строить заводы, мы строим супермаркеты, а в высоких технологиях у нас, похоже, только IT-специалисты, которые умеют заказывать пиццу онлайн.
Так что, если бы у нас было 100 автомобилей на семью, мы бы, наверное, просто застряли в пробке на пути к заводу, который так и не постро
или!
ВладиславПросветленный (44415)
1 день назад
вы похоже вчера родились, или проспали утреннюю линейку.
мы проходили вместе с вами тот нерадивый СССР кажется. И немцы за русских думали головой, а те пили да сами себе аплодировали.
И вы еще хотите наши труды присвоить в поиске истины -что есть такое Россия. Россия это территория, населенная биомусором со всех концов планеты. худшие люди, глупые головы, бездарные и ленивые живут в ней.
А золотые головы живут исторически в Европе, и называются европейцами.
Росица ИвановПросветленный (25064)
1 день назад
Дело не в Западе, который не допустил бы хорошего руководителя. Дело в собственной системе, которая его не допустила.
Запад, конечно, сыграл свою отрицательную роль - но только в том, что касается доступа товаров России на внешний рынок. Внутренний рынок мог бы развиваться.
В 90-х экономика перестраивалась, из-за чего развития не происходило, но эти потери вряд ли можно сравнить с тотальной войной. Почему в 2000-х мы не повторили успех СССР в 1945-61?
С началом 2000-х мы быстро восстановили то, что потеряли. Более того, мировая экономика сильно выросла, а вместе с ней - потребность в сырье. Благодаря чему Россия стала супер богатой просто продавая сырьё. Мы избавились от госдолга и скопили денег в кубышку - это хорошо. Но промышленность?!! В городе где я живу закрылось 90% промышленных предприятий. Хотя, по логике, их могло бы стать в 10 раз больше!
Представьте, сегодня у нас в среднем на семью 1 автомобиль, а могло бы быть 100 автомобилей. На самом деле одной семье не надо 100 автомобилей и 100 квартир, вместо этого семья владела бы каким-то небольшим производством с дорогим высокотехнологичным оборудованием...
У нас относительно неплохо обстоят дела с IT, с логистикой, с автосервисом. Отлично - с торговлей (супермаркеты). Но в высокотехнологичных сферах, в промышленности мы могли бы быть, ну если не в сто, то в десять раз точно сильнее. Не 3.5% мирового ВВП, а 30%. Вы думаете, это не так?