C=1, d =2, C.d)=30'. Площадь параллелограмма, построенного на векторах с и d как на сторонах, равна

Андрей Савин Знаток (261), на голосовании 1 неделю назад
Выберите один ответ:
a.1
b.корень 3
c. 2 корень из 3
d. 2
Голосование за лучший ответ
Shaolin Мыслитель (6693) 1 месяц назад
Площадь параллелограмма, построенного на векторах c и d, равна модулю векторного произведения этих векторов: S = |c x d|.

Учитывая, что |c| = 1, |d| = 2, и угол между векторами (c, d) = 30°, модуль векторного произведения вычисляется как:

S = |c| * |d| * sin(30°) = 1 * 2 * (1/2) = 1

Поэтому правильный ответ: a. 1