Подсветка видеокарты не работает корректно

SuperGun PRO Профи (756), на голосовании 1 неделю назад
Такая проблема есть, у видеокарты gigabyte aorus 5700xt работает вся подсветка после включения минут 10, потом отключается все кроме "fan off", и начинает гореть вся, только уже при выключении пк (пока идет процесс завершения работы)
пробовал установить и поменять ее в rgb fusion(оф. утилите от производителя), цвет меняется, но остальная подсветка не включается. из-за чего это может быть?
(не светодр0чер, просто напрягает факт, что не все работает нормально)
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Профи (613) 1 месяц назад
Не подвеска, а повестка
HukoTuH Искусственный Интеллект (122878) 1 месяц назад
fusion пробовал переустановить ? и где то слышал что у gigabyte она глючная прога
SuperGun PROПрофи (756) 1 месяц назад
в том и дело, я изначально не устанавливал его
SuperGun PROПрофи (756) 1 месяц назад
установил, чтобы попробовать исправить это
HukoTuH Искусственный Интеллект (122878) SuperGun PRO, А у твоей карточки есть коннектор для подключения 3пин 5в ?
SuperGun PROПрофи (756) 1 месяц назад
идут 2 провода от пластины с подсветкой и на плату видеокарты вставлены
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (136991) 1 месяц назад
От НАЛИЧИЯ подсветки - Ни видеокарта лучше не заработает - Ни у тебя УМА не прибавится...

Подсветка - ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА на Блок питания...

КОМП НАМНОГО умнее тебя - и ОТКЛЮЧАЕТ ее, чтобы БП работал в нормальном режиме