Помогите пожалуйста с докладом, пожалуйста ?!!!!!

Камиль Аксенов Ученик (73), открыт 2 недели назад
Составьте пожалуйста, доклад по истории на тему зарубежная культура 18 века, рассказать на 3-4 мин
2 ответа
Денис Петров Мастер (1193) 2 недели назад
в плохой европе были грабители, воры, войны а в России была доброта, счастья, мир, развитая медецина и туалет. толькг в России все хорошо а в европе ататата там войны ужасные
Эмиль Медведев Мастер (2070) 2 недели назад
Доклад на тему "Зарубежная культура 18 века"

Здравствуйте, уважаемые слушатели. Сегодня я расскажу вам о зарубежной культуре 18 века, которая стала эпохой значительных изменений в искусстве, философии и обществе.

18 век, известный как век Просвещения, принес с собой множество новых идей и концепций. Это время, когда философы, писатели и художники начали активно обсуждать вопросы разума, свободы и человеческих прав. Одним из самых известных мыслителей этого времени был Вольтер, который выступал за свободу слова и религиозную терпимость. Его работы вдохновили многих людей на борьбу за права и свободы.

В искусстве 18 века наблюдается переход от барокко к рококо и классицизму. Рококо, который возник во Франции, характеризуется легкостью, изяществом и игривостью. Художники, такие как Антуан Ватто и Франсуа Буше, создавали картины, наполненные светлыми цветами и романтичными сюжетами. В то же время классицизм, вдохновленный античностью, стремился к строгости и гармонии. Художники, такие как Жак-Луи Давид, стремились воспроизводить идеалы красоты и добродетели, что отражало дух времени.

Кроме того, 18 век стал временем расцвета литературы. Произведения таких авторов, как Даниэль Дефо, Джонатан Свифт и Мари Вольтер, стали классикой мировой литературы. Роман "Приключения Робинзона Крузо" Дефо, например, исследует темы индивидуализма и выживания, что было актуально для того времени, когда колониальные экспансии становились все более распространенными.

В области музыки 18 век также оставил значительный след. Это время творчества таких композиторов, как Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт и Людвиг ван Бетховен. Музыка этих великих мастеров стала основой для последующих музыкальных направлений. Моцарт, с его виртуозностью и мелодичностью, продолжает вдохновлять музыкантов по всему миру и по сей день.

В заключение, 18 век был эпохой значительных перемен и культурного расцвета. Идеи Просвещения, новые художественные направления и литературные достижения этого времени продолжают оказывать влияние на современную культуру. Важно помнить, что именно в этот период начались многие процессы, которые сформировали наше восприятие мира и искусства.

Спасибо за внимание!