Эквивалентность множеств на основе некоторых их свойств

Егор Часовских Профи (730), на голосовании 1 неделю назад
Почему если подмножество множества эквивалентно другому множеству, а подмножество этого другого множества эквивалентно исходному множеству, то эти два множества эквивалентны. Эквивалентные множества - множества, между элементами которых можно установить взаимно однозначное соответствие.
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (95939) 1 месяц назад
Если подмножество множества A эквивалентно множеству B, а подмножество этого множества B эквивалентно самому множеству A, то эти два множества являются эквивалентными.
Это следует из определения эквивалентности множеств. Эквивалентные множества — это множества, между элементами которых можно установить взаимно однозначное соответствие. В данном случае, если подмножество множества A эквивалентно множеству B, это означает, что между элементами подмножества и элементами множества B существует взаимно однозначное соответствие. Аналогично, если подмножество множества B эквивалентно множеству A, это также означает, что между элементами подмножества и элементами множества A существует взаимно однозначное соответствие.
Таким образом, поскольку между элементами подмножеств и элементами исходных множеств A и B существует взаимно однозначное соответствие, сами множества A и B также являются эквивалентными.
Егор ЧасовскихПрофи (730) 1 месяц назад
Ваш ответ можно сократить: это очевидно. Из интернета я и сам могу скопировать ответ.
0049 Искусственный Интеллект (121262) 1 месяц назад
Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, Итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон.
Егор ЧасовскихПрофи (730) 1 месяц назад
Вам что-то непонятно в вопросе, спрашивайте, не тратьте моё время своей иронией.
А Б Б А Оракул (98337) 1 месяц назад
Ты не путаешь это с тождественностью? Эквивалентность - очень вариативное понятие
Егор ЧасовскихПрофи (730) 1 месяц назад
Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Я лишь взял определение эквивалентности из учебника по матанализу, не более.
А Б Б А Оракул (98337) Егор Часовских, эквивалентность может быть по какому-то набору свойств. Или вообще по одному свойству. А вот тождественность - это полное равенство, идентичность. Поэтому если ты говоришь об эквивалентности подмножеств, то как быть с оставшимися частями этих множеств? Они-то могут и отличаться
Егор ЧасовскихПрофи (730) 1 месяц назад
И задача кстати оттуда же)
А Б Б А Оракул (98337) Егор Часовских, не всем учебникам можно сейчас доверять. Лучше учиться по советским учебникам.
Егор ЧасовскихПрофи (730) 1 месяц назад
Возможно стоить прояснить также, что множества могут состоять из бесконечного количества элементов.
Sergio 3.0 Мастер (1191) 1 месяц назад
Это теорема Кантора-Бернштейна