Раньше все образованные русские дамы знали французский язык. А сейчас что?

Лиса Просветленный (43949), открыт 1 неделю назад
Je suis une femme jolie. Et vous?
20 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411710) 1 неделю назад
А сейчас все образованные дамы знают китайский
Максим ПетровМастер (1943) 1 неделю назад
Так понятно вы Хабаровск хотите Китаю отдать, скажите уже прямо
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411710) Максим Петров, Это ты к тому, что сам, кроме русского матерного ни одного языка не знаешь?
Абортарий Бабушкин Оракул (57895) 1 неделю назад
Раньше многие российские дворяне НЕ знали русского...Но времена поменялись
ЛисаПросветленный (43949) 1 неделю назад
Знали. Просто хуже, чем le francais.
Анна Куусмяки Оракул (60142) 1 неделю назад
Это потому что больше ничего (кроме французского языка, музыки и вышивания крестиком) женщинам тогда изучать не разрешалось...
Скандинавский ТерминаторГуру (4426) 1 неделю назад
а борщи-котлеты?)))
Саша Андрианов_1 Мастер (2088) Скандинавский Терминатор, этим занимались крепостные, а их и за людей считать нельзя
Шорпр Непр Мыслитель (7642) 1 неделю назад
Тогда французкий был мировым, сейчас англиский.
Ярило Просветленный (46417) 1 неделю назад
А сейчас есть translate.google.com

А тогда не было

Девицы благополучных семей в российских мегаполисах учат английский с детства с репетиторами и поступают в языковые школы с китайским. Такова тенденция
София Искусственный Интеллект (223175) 1 неделю назад
Образованные дамы сейчас предпочитают знать 2 языка, один из которых - английский.
Охотник за коммунистами Оракул (90985) 1 неделю назад
А с Совком началось - "Вас тут не стояло", " Тилигент сраный, а ещё шляпу одел".
Владимир Гусев Гуру (4156) 1 неделю назад
А сейчас они знают "Камасутру" и бреют лобок.
Гриша Искусственный Интеллект (247249) 1 неделю назад
Только эти дамы не работали,дома не убирались,не готовили и не бегали по магазинам
Саша Андрианов_1Мастер (2088) 1 неделю назад
Эскортницы?
Саша Андрианов_1 Мастер (2088) 1 неделю назад
А сейчас эти дамы сменили французский на минет
black_climberИскусственный Интеллект (205835) 1 неделю назад
ну раньше это называли французской любовью
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204953) 1 неделю назад
В процентном отношении ко всем дамам страны, образование сильно повысилось и, убежден, что не несколько тысяч, а несколько десятков тысяч знают хоть один иностранный язык.
Shang Tsung Оракул (59918) 1 неделю назад
Всё так же - многие знают английский, так как он заменил французский. Но и французский тоже знают многие.
СударынЯ Оракул (72709) 1 неделю назад
Ты и сама знаешь, Лиса, что сейчас большинство образованных дам знают английский, а также французский, немецкий.
Грамотно гуглить.
Уверенно ходить на каблуках.
Вести переговоры о зарплате/о повышении зарплаты... )))