Технология материалов срочно!!

Ri4n Jdb Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Во сколько раз отличаются радиусы двух шаров изготовленных из одного материала,если известно,что их массы отличаются в 64 раза
Голосование за лучший ответ
Никитос Гуру (3823) 1 месяц назад
Если массы двух шаров отличаются в 64 раза при одинаковом материале, то это означает, что радиус большего шара в 64 раза больше, чем у меньшего шара. Это происходит потому, что объем шара рассчитывается как V=4/3пR³, где V - это объем, а R - это радиус шара. Поскольку масса пропорциональна плотности, которая, в свою очередь, пропорциональна объему, то отношение масс равно отношению объемов, что в данном случае равно 64.
Матвей Бирюлин Ученик (104) 1 месяц назад
Во сколько раз отличаются радиусы двух шаров изготовленных из одного материала если известно что их массы отличаются в 64 раза