Русский-яз!!!! 9 класс!!! ПОМОГИТЕ ПЖ

Федоc Профи (851), открыт 1 неделю назад
Задание 1

Прочитайте и перепишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные орфограммы и пунктограммы.

Постоя(н,нн)о в(з,с)пом..наю ту маленькую ул..цу где сейчас цв..тёт л..ловая с..рень.
Зам..рая слушаю в..сну что т..чёт по ст..белькам (изумрудно)зелёным4.
У меня до сих пор сохр..нился снимок который (з,с)делал майор на (С,с)талинградской переправе.
Вечер ст..ял над те(р,рр)а(с,сс)ой и к..парисы спускались к (серовато)ж..мчужному морю каким оно быва..т в тихие летние в..чера.
Из (полу)со(н,нн)ой темноты пр..дёт миг когда задумаеш(ь)ся над тем что (з,с)дела(н,нн)о тобой.
Да здра(в)ствует человек который (не)умеет ж..леть себя!
(Н..)когда (не)забывай о тёплой ласковой к..лыбели из которой ты выл..тел как птенец.
Только тот смож..т стать настоящим ч..ловеком кто смотр..т (в)перёд.
Самые высокие п..рывы ч..ловеческой души связа(н,нн)ы с чу(в)ством Родины которое вряд(ли) можно выр..зить обычными словами потому что оно настолько об..ёмно и у каждого своё.

Выделите грамматические основы, составьте схемы предложений.

Выполните полный синтаксический разбор выделенного предложения.
0 ответов